Украинцы могут получить денежную помощь от американской благотворительной организации HIAS.

Как это сделать, рассказали в Мининтеграции, передает "Хвиля".

Кто может получить помощь от HIAS?

Получить помощь могут пострадавшие от военных действий в Броварах, Буче, Ирпене и других населенных пунктах Киевской и Харьковской областей.

Обратиться за финансовой помощью могут не только люди, потерявшие жилье и средства к существованию в результате военных действий на указанных территориях, но и уязвимые семьи ВПЛ из этих областей. Также помощь могут получить лица с инвалидностью, члены неполных семей.

Сколько можно получить?

Денежная помощь предоставляется в размере 2200 гривен на каждого члена семьи в течение 3 месяцев. Таким образом, на одного человека приходится 6600 грн. Если в семье, например, 3 человека, родители и один ребенок, то сумма выплат за 3 месяца составит 19 800 грн.

Как получить денежную помощь?

Для жителей Киевской области - в Броварах по адресу ул. Независимости, 5. Также есть возможность оформить через мобильную бригаду https://t.me/hias_help

Для жителей Харьковской области - в Чугуеве по адресу ул. Гвардейская,20. И так же с помощью мобильных бригад, расписание которых есть в телеграм-канале https://t.me/hias_help_kh.