Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» объяснила, почему передача показателей счетчика газа напрямую через личный кабинет потребителя доступна только жителям нескольких областей.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на информацию на официальной странице поставщика в Фейсбуке.

Так, в Нафтогазе отметили, что передача показателей счетчиков газа через личный кабинет на сайте компании доступна только жителям Кировоградская, Херсонская и Донецкая области. А связано это с тем, что местные облгазы согласились на такой вариант сотрудничества с Нафтогазом.

«Пользуюсь онлайн сервисами уже второй год, достаточно быстро и хорошо, но если бы показатели за газ можно было передавать в личном кабинете! Это было бы очень здорово и отпали большие проблемы у клиентов, исчезла бы зависимость от этих некорректных облгазов», - написала клиентка газоснабжающей компании в соцсети.

В свою очередь в Нафтогазе ответили:

«В настоящее время напрямую передавать показатели через чат-боты и личный кабинет могут Кировоградская, Херсонская и Донецкая области. Наша компания открыта для сотрудничества с другими операторами ГРС. Мы хотим, чтобы передача показателей газовых счетчиков была максимально проста для клиента. Советуем обратиться с предложениями к вашему оператору ГРС».