Во вторник, 28 июня, погоду в Украине будет формировать малогражиентное поле повышенного давления. Температура воздуха будет выше нормы во всех регионах страны, а максимальные значения на термометрах днем будут достигать +30.

Об этом пишет meteoprog.

Кратковременные дожди в День Конституции в Украине ожидаются на Севере, Востоке, в Центре и в Крыму. В большинстве регионов будет сохраняться повышенная пожарная опасность.

В западных регионах осадков не ожидается. Ночью столбики термометров покажут +15+20, а днем до +33. В Карпатах днем до +27.

На Севере страны ночью без осадков, а днем возможны кратковременные дожди с грозами. Местами возможно выпадение града. Ночью температура воздуха будет в пределах +16+21, а днем - +28+33.

В Центре погода будет примерно такой же, как и на Севере. Дожди будут сопровождаться грозами, градом и шквалами.

На Юге осадков в ближайшие сутки не ожидается. Только в Крыму возможны небольшие и умеренные локальные дожди. Температура воздуха тут ночью до +22, а днем - +28+33.

В восточных областях ночью – сухо и малооблачно. Днем и вечером – грозовые дожди местами с градом и шквалами. Ночью столбики термометров покажут до +20, а днем - +28+33.

В Киеве 28 июня во второй половине дня и вечером возможен дождь в сопровождении грозы, но осадки будут локального характера. Температура воздуха ночью составит +18+20, днем - +30+32.