Клиент пожаловался на работу ПриватБанка, отметив, что банк снова начал снимать процент за членский взнос с выплатой карточки голд, которая оформлялась для выплат детского пособия.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

При этом он подчеркнул, что процент начали снимать и с другой карты.

"Опять начал Приват банк снимать процент за членский взнос с выплатой карточки голд, которая оформлялась для выплат детского пособия. Мало того, что с кредитной карты голд снимают за пользование картой, так ещё и с другой начали тоже снимать процент. Последний раз снимали 13.07.2021 года, вроде решили этот вопрос, перестали снимать. И вот во время войны приват банка решил опять снять процент с карточки для выплат", - рассказал клиент.

Он также отметил, что когда оформлялась эта карточка, сотрудник банка не уведомил его о том, что с двух карточек будет сниматься процент за пользование, а это по 20 гривен с каждой.

"Теперь осталось только начать снимать процент с карточки Джуниор. При том что я клиент банка больше 15 лет", - добавил он.

На жалобу отреагировали сотрудники ПриватБанка, объяснил, как снимается с карты процент.

Так, в ПриватБанке подчеркнули, что ежемесячный членский взнос за участие в Gold-клубе – 20 грн. Списание производится с одной карты, независимо от количества оформленных карт класса Gold (с 9 по 12 число).

"Вы можете перевыпустить ваши карты Gold на бесплатные мгновенные карты. Перевыпуск доступен даже при наличии задолженности по карте. После этого списания за участие в Gold-клубе производиться не будет. Что касается кредитной карты, для поддержки наших клиентов в непростое время ПриватБанк с 1 марта 2022 года по 1 июня 2022 года ввел кредитные каникулы для физических лиц по всем кредитным картам", - разъяснили в банке.

При этом в ПриватБанке обратили внимание на то, что кредитные каникулы не означают отсутствие процентов за использование кредитных средств. В дополнение к каникулам, в марте ПриватБанк установил кредитную ставку 0,001%, практически сделав пользование кредитными средствами бесплатным.

"Мы сделали это, чтобы поддержать всех наших клиентов и, осознавая насущные проблемы, с которыми столкнулась страна. Банковская система должна работать, чтобы обеспечивать и передовую, и тыл. Экономический фронт тоже очень важен для победы. Поэтому с 1 апреля мы частично вернули некоторые тарифы, при этом снизив их по сравнению с довоенным уровнем. Так, сейчас установлен льготный размер кредитной ставки на уровне 1,7%, что вдвое меньше, чем до войны. Проценты будут начисляться и в мае, но до 1 июня по кредитным каникулам погашение платежа не будет обязательным", - добавили в банке.

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще