Клиент ПриватБанка пожаловался, что ему заблокировали доступ в Приват24.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на портале Минфин.

Так, по словам клиента, он уже давно является клиентом ПриватБанка, однако недавно попал в странную и затруднительную ситуацию.

"Давно уже являюсь клиентом Привата и считал его вполне современным удобным банком, но недавно попал в странную затруднительную ситуацию. Все началось с того что летом я заблокировал свою карту Универсальная на время. С нее кто-то пытался снять деньги, поэтому пришлось так сделать. Но интернет-картами я продолжал пользоваться. Недавно я не смог войти в свой кабинет Приват 24 так как система заблокировала мне доступ", - рассказал он.

При этом мужчина отметил, что попытки восстановить ни к чему не привели, так как должна быть активна хоть одна карта.

"Попытки его восстановить ни к чему не привели так как должна быть хоть одна активная карта, а заблокированная карта не является активной также как и интернет-карты, которыми я пользовался. Через поддержку ее разблокировать оказалось невозможно несмотря на то что я ее блокировал как раз через поддержку. Верификация в чате не помогла так как клиентом в этом банке считается только человек, который может войти в свой кабинет Приват 24.) По итогу сказали идти в отделение Привата и открывать новую.) Я не знаю это глюк системы или какая-то недоработка п.о. или положений, но осадок остался неприятный", - добавил он.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что сотрудники банка уже рассматривают данную ситуацию.

"Наши коллеги уже рассматривают вашу ситуацию. По результатам проверки вам позвонят по телефону. С уважением, ПриватБанк", - говорится в ответе.