В Карпатах вечером 15 сентября произошел взрыв, который унес жизни двух туристов. Еще четыре человека получили травмы.

"15 сентября в 21:20 в Службу спасения поступило сообщение о том, что группа туристов во время привала на полонине "Под Берды" вблизи села Вороненко Надвирнянского района, развела костер во время чего произошел взрыв, в результате чего несколько туристов получили травмы различного характера", - рассказали в ГСЧС.

Около часа ночи спасатели начали сопровождение из долины к подножию горы участников группы, которые не получили травм. После была осуществлена транспортировка пострадавших. Всего к операции от ГСЧС привлекли 10 единиц техники и 35 спасателей из Прикарпатья и 10 человек и четыре единицы из Закарпатья.

Как передает ТСН, всего туристическая группа насчитывала 12 человек, в том числе двое детей. Погибшие - мужчины 29 и 36 лет. По данным журналистов, тяжелотравмированных спасателям пришлось нести из долины к "скорым" на руках.

Очевидцы не понимают, что стало причиной взрыва. У костра они сидели несколько часов, потом насобирали в лесу хвороста и бросили в огонь, после чего и произошел взрыв.

Источник: УНИАН