Денис Монастырский заявляет, что предварительно следствие говорит о самоубийстве мэра Кривого Рога Константина Павлова, аудит бюджета города установил серьезные злоупотребления.

"Смерть мэра, как и любого чиновника такого уровня, – это всегда путь к политизации, как бы ни хотели этого избежать. Особенно на местном уровне, где будет происходить смена элит в связи с этим", - сказал министр внутренних дел Украины в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, не оказывается ли давление на следствие в этом деле, глава МВД заверил: "Хочу сказать, что давление на следствие на сегодняшний день не оказывается". По его словам, информацию по поводу причин смерти Павлова полиция даст в ближайшее время.

Константин Павлов

"Предварительно мы можем говорить о самоубийстве. Факторы, которые стали мотивом этого самоубийства, должно озвучить следствие. Но есть внешние факторы, которые уже установлены: проводился ряд масштабных проверок, аудит бюджета города и были обнаружены серьезные злоупотребления", - рассказал Монастырский.

В этом контексте министр добавил: "Это один из тех моментов, когда ответственность мог понести человек, который подписывал финансовые документы. В данном случае – мэр".