Глава комитета по вопросам ЖКХ общественного совета при КГГА Олег Попенко заявил о том, что причин для увеличения стоимости коммунальных услуг в Украине в августе нет.

"Пока я не вижу перспектив подорожания коммунальных платежей на август месяц. То, что многие теплокоммунэнерго объявили о подорожании своих услуг, так это пока предположение, и точные цифры станут понятны к началу отопительного сезона", – сказал он.

Эксперт также добавил, что подорожание электроэнергии откладывается до 1 сентября, а может быть "и до 1 октября". Так что ближайший месяц украинцы точно будут платить 1,68 грн за 1 кВт*час, говорит Попенко.

"Единственно что, Киев получил новые платежки с инфляционными процентами. Это бесспорно удорожает платежку, и некоторые киевляне получили на 300-500 грн, а некоторые даже и на 1000 грн больше", – заметил глава комитета по вопросам ЖКХ общественного совета при КГГА.

Советуем прослушать беседу шеф-редактора "Хвилі", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с общественным деятелем, аналитиком и публицистом Виктором Андрусивым о гибридной Украине, гибридных реформах и гибридных политиках.

Источник: UBR.ua