Завершились матчи 3-го тура группы Е, которые определили не только судьбу ее участников, но непосредственно повлияли и на судьбу сборной Украины на турнире Евро 2020.

Испания добыла первую долгожданную и уверенную победу над сборной Словакии. Матч завершился разгромом 5:0 в польщу испанцев.

Гол Лапорта (Испания)

Основная интрига и драма развернулась в противостоянии команд Швеции и Польши.

Швед Форсберг забил на 2 (самый быстрый гол на Евро) и 50-й минутах. Левандовский забил красивейший гол на 61-й, сохранив надежду своей команде, которую устраивала только победа. А на 85-й минуте звездный бомбардир Баварии сравнял счет в матче.

Последние минуты проходили в невероятном напряжении. За 2 минуты до конца основного времени шведы все-таки поймали поляков на контр-атаке и Классон реализовал выход один на один. Счет - 3:2 Швеция победила Польшу и вывела Украину в плей-офф с третьего места.

Гол Левандовского

Скорее всего, следующий матч Украина проведет против сборной Швеции в Глазго.

Напомним, Украина проиграла Австрии в третьем матче на Евро.

Ранее мы писали, что Шевченко высказался о сборной Австрии перед решающим матчем.

Напомним, что Украина в напряженном матче победила Северную Македонию.

В то же время, матч Нидерланды - Украина оказался уникальным.