23 июня 2021 Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий июня.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда в Facebook.

«На пенсионные выплаты сегодня направлено 1,6 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий июня на общую сумму 39,6 млрд грн. Выплата пенсий будет проведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Читайте также статью Леонида Штекеля "Историческая встреча Байдена и Путина: чем чревата для Украины"

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль связал пенсионную реформу с запуском фондового рынка. Он отметил, что фондовый рынок планируется запускать параллельно со вторым уровнем накопительной пенсионной системы.

Также сообщалось, что исследование показало, почему украинские пенсионеры живут в нищете, и кто в этом виноват. Эксперты выделили основные причины катастрофической ситуации с пенсиями в Украине.

Советуем к прочтению также статью Виталия Кулика "Маніфест реаліста або час збирати каміння. Воно нам скоро знадобиться"

Ранее мы писали, что эксперт рассказал, как нужно изменить пенсионную систему Украины. Новак считает, что при одноуровневой солидарной пенсионной системой через 10-15 лет наступит кризис.

Отметим, что министр социальной политики Украины Марина Лазебная отчиталась о проделанной работе в сфере защиты пенсионеров и лиц с инвалидностью. Глава ведомства отметила, что Минсоцполитики разработало законопроект №4668 о ежегодной индексации 1 марта.

Смотрите также фидео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководителя крупной трейдинговой компании Вячеслава Коханова, в ходе которой они обсудили, как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Показать еще