Мэр Киева Виталий Кличко назвал обыски на коммунальных предприятиях давлением на столичную власть и подавлением местного самоуправления.
А также личным давлением на него.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Что касается событий вокруг городской власти. В течение последних двух дней правоохранители и налоговики буквально кошмарят столичную власть. Такого не было в Украине даже в махровые времена Януковича! Врываются на коммунальные предприятия, домой к их руководителям. Это какие-то налеты » - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что только за последние два дня обыски прошли в «Киевзеленстрой», в КП «Спецжилфонд», в «Киевавтодоре», в «Киевском институте земельных отношений», «Киевгорсвете». А также - в департаментах земельных ресурсов и социальной политики.

Напомним, сегодня чиновникам КГГА сообщили о подозрении.

Также стало известно, почему провели обыски в Департаменте соцполитики КГГА. Бюджету якобы нанесли ущерб на миллионы гривен

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обьявил войну Кличко: это очень знаковый повтор ошибки Януковича". Обыски в КМДА и кума Виталия Кличко Артура Палатного являются знаковым моментом втягивания Владимира Зеленского в войну со всеми крупными игроками. По сути Зеленский повторяет шаги Виктора Януковича в 2012 году, который почувствовал крылья и начал экспансию по всему направлениям. Недалекая команда Зеленского пошла по стопам Виктора Федоровича. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.