Президент Владимир Зеленский приветствует решение России по отводу войск от украинской границы и благодарен международным партнерам за оказание поддержки.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Уменьшение численности войск на нашей границе пропорционально снижает напряжение. Украины всегда начеку, но приветствует любые шаги по уменьшению военного присутствия и деэскалации ситуации на Донбассе", — написал Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина выступает за мир.

Зеленский также выразил благодарность международным партнерам за поддержку Украины.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу объявил об окончании проверки боеготовности в Южном и Западном военных округах. Он распорядился перевести войска от границы с Украиной в места привычной дислокации.

До этого сообщалось, что Шойгу прибыл в аннексированный Россией Крым на учения, в которых были задействованы четыре десятка боевых кораблей и десять тысяч военных.

Рекомендуем ознакомиться с материалом Александра Левченко, в котором он пояснил, что приоритетной целью российской власти в военной агрессии против Украины является получение для аннексированного Крыма днепровской воды.

Ранее мы писали, что в Воронежской области недалеко от границы Украины был размещен палаточный лагерь с российской военной техникой, о чем свидетельствовало соответствующая фотография со спутника.

Рекомендуем прочесть статью шеф-редактора портала "Хвиля" и политэксперта Юрия Романенко о положении Украины перед возможной атакой российских войск.

Как сообщал портал "Хвиля", глава МВД Украины Арсен Аваков выполнил проверку готовности сил возглавляемого им ведомства противостоять российской агрессии.

Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко детально разобрал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Он озвучил самые важные моменты для Украины.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.