Облгазсбыт снял у потребителя счетчик газа, признал его некорректным и заставил купить новый.

Об этом свидетельствует сообщение мужчины в Facebook-группе "Платимо за газ менше!".

"В 2019 ГОДУ ОБЛГАЗСБЫТ СНЯЛ НА ПРОВЕРКУ СЧЕТЧИК ГАЗА, ПРИЗНАЛ ЕГО НЕРАБОТОСПОСОБНЫМ, НЕ РЕМОНТИРУЯ ЕГО - ЗАСТАВИЛ КУПИТЬ НОВЫЙ ЗА 1250 ГРН. НА СЕГОДНЯ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗМОЖНОСТИ КОМПЕНСАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ КУПИЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ СЧЕТЧИКИ, ЗА СЧЕТ ОПЛАТЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГАЗА. КАКИМ ОБРАЗОМ ОСТАНОВИТЬ ДАВЛЕНИЕ ОБЛГАЗСБЫТА, КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ПОГАСИТЬ ДОЛГ (КСТАТИ НЕВЕРНО НАЧИСЛЕННЫЙ) в 1118 ГРН ?!", — написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что Окружной административный суд Киева запретил некоторым облгазам выставлять счета населению за голубое топливо, потребленное до января 2021 года включительно. До вступления решения в законную силу НКРЭКУ запрещено выдавать лицензии на поставку природного газа этим облгазам.

Также писали, что Нафтогаз предупредил жителей Украины о появлении на рынке облгазов-клонов. Он отметил, что несколько месяцев назад у более, чем 15 облгазсбытов появились двойники.

Как сообщал портал "Хвиля", НКРЭКУ ввела штрафные санкции в отношении АО «Лубныгаз». Основанием для этого стали многочисленные жалобы потребителей в связи с прекращением распределения газа и неправомерным определением годовой заказанной мощности.

Штраф в размере 102 тыс. грн. за нарушение лицензионных условий и несоблюдение требований законодательства, которое регулирует функционирование газового рынка.

Также сообщалось, что поставщики назвали свои тарифы на газ для потребителей, которые будут действовать на протяжении марта.

Рекомендуем вам посмотреть: глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины Владимир Майстришин в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как Нафтогаз бессмысленно израсходовал 200 миллиардов гривен, почему возникли такие серьезные проблемы с тарифами и за счет чего их можно снизить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.