Клиент "Ощадбанка" пожаловался, что для закрытия карты для начисления зарплаты ему пришлось ехать в город, где она была оформлена, хотя о том, что это нужно делать не указано в договоре с банком.

Об этом свидетельствует отзыв на сайте Минфина.

"Хотел закрыть зарплатную карту. но не тут то… с начала требовали ехеть в город в котором открывали. посылаясь на договор комплексно. обслуживания. в гл 13. этого договора -закрытие счета и карточки ничего подобного нет. в общем очень много лжи и обмана. … в конечном счете таки закрыл. не думайте что они там в банке ничего не понимают))) из 100 человек 50 не поедут в банк за 100 км. на это и рассчет. за каждый месяц обслуживания карты 100 гривен..во как!!! а здесь на сайте ни одного ответа какие приняты меры.например к хамам обманщикам и т. подобным уродам.ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО БАНКА", — написал мужчина.

"Ощадбанк" ответил клиенту на жалобу.

"Жаль, у вас сложилось такое впечатление о банке. Снятие комиссии за обслуживание происходит только если в течение года не проводилось ни одной операции и при этом не засчитывается «в минус». Для того, чтобы избежать снятия комиссии, достаточно однократно провести любую операцию или пополнить счет на минимальную сумму.

Закрыть счет возможно в обслуживающем отделении отделении. Понимаем, что это не совсем удобно и планируем это изменить. Проект требует определенного времени, надеемся на понимание", — сказано в ответе.

Напомним, ранее мы писали, что клиент "Ощадбанка" пожаловался на "особый" рабочий график одного из отделений банка.

Как сообщал портал "Хвиля", украинка пожаловалась на проблемы с получением зарплатной карты в "Ощадбанке".

Рекомендуем вам к просмотру: политический эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему День Соборности Украины — это грустный натянутый праздник и когда наступит истинная злука украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.