В «Студии «Квартал 95» не подтвердили и не опровергли продажу франшизы на съемки юмористической программы «Лига смеха», российскому телеканалу «СТС».

В ответ на запрос «Радио.Свобода», в «Квартале» сослались на сотрудничество со шведским дистрибьютором Eccho Rights.

«Eccho Rights имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты «Квартала», которые уже зарекомендовали себя на украинском рынке. Eccho Rights - эксклюзивный представитель дистрибуции контента Студии «Квартал 95» за пределами Украины. К тому же, Eccho Rights имеет собственную стратегию продаж, на которую правообладатель не влияет», - говорится в ответе.

Кроме того в пресс-службе «Квартал 95» отметили, что условия продажи формата – это коммерческая тайна и она не разглашается.

В то же время, как сообщает издание, покупку франшизы подтвердил участник креативной команды российской «Лиги смеха» редактор «Международного союза КВН» Евгений Донских.

«CTC Медиа» давно приобрело права на несколько продуктов, среди которых была и «Лига смеха». Уже работаем. Мы в этом около года», - сказал Донских.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский задекларировал 4,59 миллиона гривен роялти, полученных от деятельности двух ООО - "Квартал 95" и "Киностолица".

Также сообщалось, что "Квартал 95" высмеял ФОПов, которые 22 декабря устроили протесты у киевского Дворца "Украина" во время концерта студии.

Смотрите также видео политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он детально разобрал кейс Навального и его значение для Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.