Умер французский банкир Бенджамин де Ротшильд. Он принадлежал к знаменитой европейской династии банкиров и общественных деятелей.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Le Parisien.

Бенджамину Ротшильду было 57 лет, у него осталась жена и четверо детей. Сообщается, что сын Эдмонда и Надин де Ротшильд, босса Rothschild Holding SA, скончался в пятницу, 15 января, от сердечного приступа.

Барон был председателем совета директоров Edmond de Rothschild Holding SA. Он озглавлял группу компаний после смерти своего отца, с 1997 году.

«Ариан де Ротшильд и ее дочери очень грустно сообщают о смерти их мужа и отца Бенджамина де Ротшильда после сердечного приступа в семейном доме в Прени (Швейцария) во второй половине дня. 15 января 2021 года», - говорится в сообщении семьи, на которое ссылается французское издание.

Отмечается, что Бенджамин де Ротшильд - один из самых богатых членов своей семьи, входящий в число крупнейших французских состояний по версии журнала Challenges, не покидал этот рейтинг с 1998 года. В 2019 году они были на 22-м месте. В том же году он занял 1349-е место в мировом рейтинге американского журнала Forbes.

Похороны барона назначены на ближайшие дни. Они пройдут в строжайшем семейном уединении по просьбе его родственников.

Напоминаем, что 15 января умер ближайший соратник Владимира Зеленского.

Соучредитель Украинского института будущего, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрия Романенко проанализировал ситуацию с "тарифным Майданом" и объяснил, как олигархи используют протесты для достижения своих целей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram