Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что мужчина, который растрощил автоматическую систему в пункте въезда на Труханов остров, нанес ущерб на почти 300 тысяч гривен.

Об этом мэр столицы сообщил на своей странице в Facebook.

«На пункте въезда на Труханов остров человек варварски разбил оборудования автоматической системы. В частности, стрелу и гидравлическую станцию ​​шлагбаума, светофор, две камеры, контроллер болард и другие технические средства », - написал Кличко.

Сейчас коммунальные службы начали восстанавливать систему.

Сообщается, что личность вандала установлена и его уже задержали правоохранители.

Мэр Киева Кличко заявил, что возьмет дело на личный контроль и проследит, чтобы оно дошло до суда.

«Эти варвары должны знать, что придется отвечать за подобные действия. Тогда будут думать, стоит ли "самоутверждаться" таким образом», — написал мэр.

Напомним, ранее сообщалось, что столичный городской глава Виталий Кличко посетил заседание Киевсовета 28 июля на костылях.

Также сообщалось, что во время вечерней прогулки мэр Киева Виталий Кличко поймал двух парней, рисовавших граффити на одном из зданий в центре города.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram