Глава Tesla Илон Маск обвинил компанию Apple в неконкурентной борьбе за рынок.

Об этом сообщает издание 9to5mac.

Маск, во время общения с прессой по поводу квартального отчета Tesla, прокомментировал открытие сети зарядок Supercharger. Он отметил, что цель компании – поддерживать устойчивую энергетику.

"Это не для того, чтобы создать огороженный сад и использовать его для избиения конкурентов, как это делают некоторые компании", — заметил Маск и упомянул название Apple.

Журналисты расценили это, как критику в адрес Apple и ее магазина приложений. Ведь на устройства производства Apple устанавливаются только приложения их официального магазина - App Store.

Отметим, что во втором квартале компания Илона Маска Tesla впервые получила прибыль более 1 миллиарда долларов. При общей выручке от продажи электрокаров в 10,21 млрд долларов Tesla заработала 1,1 млрд долларов.

Отметим, что о монополизации рынка Apple заявила компания-разработчик компьютерных игр Epic Games. Причиной стало удаление компанией Тима Кука учетной записи Epic Games и ее флагманской игры Fortnite за введение внутриигровых платежей в обход правил Apple. Компании решают вопрос в судовом порядке.

"Илон Маск - это символ того, как разорится все" - бесед Юрия Романенко и Владимира Стуса о глобальном кризисе.