Рост цен на газ на европейских рынках может привести к тому, что украинцы столкнутся с очередным повышением тарифов на тепло и горячую воду, а также на само голубое топливо.

Об этом сообщает YouTube-канал "Система".

Сообщается, что стоимость газа на хабах Европы превысила отметку в 450 долларов за 1000 кубометров, что в перерасчете для украинских потребителе составит 17 000 гривен за 1000 кубометров, то есть 17 грн. за кубометр газа.

Отметим, что Нафтогаз перевел своих клиентов на годовой тариф "Фиксированный " с 1 мая, установив для потребителей стоимость газа на уровне 7,96 грн./куб до конца апреля 2022 года.

Однако, отмечают журналисты "Системы", цены на газ в мире стремительно растут, а Нафтогаз теряет десятки миллионов, поэтому не исключено, что к началу отопительного сезона тарифы компании могут быть пересмотрены.

Отметим, что большинство украинцев с трудом оплачивают коммуналку по нынешним тарифам, а повышение цен на газ может еще больше усугубить ситуацию. Поэтому потребители ждут от власти страны, что они, все же, найдут выход из этой ситуации.

Смотрите также видео, в котором Юрий Романенко и Андрей Закревский рахобрали, почему Набсоветы госкомпаний, в частности и Нафтогаза, не могут выполнять свои функции и являются кормушками для сбитых летчиков на Западе.